НК «Крон» поставляет широкий спектр надёжного и качественного насосного оборудования под ваши любые нужды!
Диплом

Новые высокоэффективные насосы от компании “Wilo-Stratos” снижают эксплуатационные расходы

14.03.2011

Новые высокоэффективные насосы “Wilo-Stratos” снижают эксплуатационные расходы

Последние испытания компании “Wilo-Stratos” показали, что использование новых тепловых насосов способствует экономии более 80% электроэнергии.

Как показывает практика на многих крупных предприятиях и торговых центрах расход электроэнергии не является экономичным. Основное внимание уделяется проблемам безопасности, хотя значительно сократить потребление электроэнергии поможет установка современных высокоэффективных насосов от WILO SE.

В качестве испытания была проведена реконструкция системы неконтролируемых насосов в производстве. Общегодовое потребление электроэнергии составляло до реконструкции 17215 кВт/ч и насосам приходилось работать 5500 часов в год. Испытания показали, что после проведенной реконструкции и оптимизации параметров расхода и напора воды потребление энергии составило 3754кВт/ч. Время использования насосов удалось сократить до 5005 часов в год при тех же условиях.

Подтверждение высокой эффективности насосов “Wilo-Stratos” отражено в соответствующих сертификатах. Основным преимуществом новых насосов стала автоматическая регулировка мощности, а также изменение давления в системе отопления.


Возврат к списку